Sin(3п/2 -а)+sin(3п/2 +a) есьли cosa=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Когодий Вова.

sin(3π/2 - a) + sin(3π/2 + a) =

= -cos(a) - cos(a) = -2cos(a) = -2•(1/4) =

= -1/2 = -0.5 → ответ.

Удачи Вам и успехов)!