A)2sin²x-7sinx+3=0 решить б)Найти все корни, удовлетворяющие cosx≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Голибов Парвиз.

2sin^2x-7sinx+3=0\Leftrightarrow \left ( sinx-3 \right )\left ( 2sinx-1 \right )=0\\sinx=\left \{ \frac{1}{2};3 \right \}\Rightarrow x=\left ( -1 \right )^k\frac{\pi}{6}+\pi k\\cosx\leq 0\Rightarrow x=\frac{5\pi}{6}+2\pi k,k\in \mathbb{Z}