5корінь із 7^x+1=49/корінь7


Ответы на вопрос

Отвечает Снегирёва Диана.

Объяснение:

\sqrt[5]{7^{x+1}} =\frac{49 }{\sqrt{7} } \\7^{\frac{x+1}{5}}*7^{\frac{1}{2}} =49\\ 7^{\frac{x+1}{5}+ \frac{1}{2}}=7^2\\ 7\frac{2x+2+5}{2*5} =7^2\\7^{\frac{2x+7}{10}} =7^2\\\frac{2x+7}{10}=2|*10\\ 2x+7=20\\2x=13|:2\\x=6,5.

Ответ: x=6,5.