Помогите пожалуйста решить уравнение 7 класс алгебра 100-5х=17


Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Макс.

100-5x=17

-5x=17-100

-5x=-83 // *(-1)

5x=83

x=83/5= 16,6

x=16,6