A^2+3/a^2-3a - 3a-2/a^2-3a + 4-3a/a^2-3a по возможности, нужно срочно решить...


Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Никита.

Ответ:

(x-3)/x

Объяснение:

a=x

1) Приводим к общему знаменателю

2) Считаем числитель (x^2-6x+9)

3) Раскладываем на множители знаменатель: (x(x-3)) и числитель: в скобках формула сокращённого умножения, значит (x-3)^2

4) Сокращаем на (x-3)

5) Получаем ответ


Отвечает Молоткова Настя.

(a²+3)/(a²-3a) - (3a-2)/(a²-3a) + (4-3a)/(a²-3a) =(а²+3-3а+2+4-3а)/(a²-3a)=

(а²+3-3а+2+4-3а)/(a²-3a)=(а-3)²/(а*(а-3))=(а-3)/а