X²+5x+6=0помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Коля.

\displaystyle x^2+5x+6=0\;\;\;\;\; \boxed{a=1\;\;\;\;b=5\;\;\;\;c=6}\\\\D=5^2-4*1*6=52-24=\sqrt{1} \\\\x_1=\frac{-5-\sqrt{1} }{2*1} =\frac{-5-1}{2}=\frac{-6}{2} =-3\\\\ x_2=\frac{-5+\sqrt{1} }{2*1} =\frac{-5+1}{2}=\frac{-4}{2} =-2\\\\\\ \boxed{x_1=-3\;\;\;\;\;x_2=-2}