7·(x+4)=21 помогите пжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Копецкая Милена.

Ответ:

7х +28=21

7х=21-28

7х=-7

х=-7:7

х=-1

или

7х+28=21

7х=21+28

7х=49

х=49:7

х=7

смотря в каком ты классе и как вы решаете, но думаю, что 2 вариант для тебя(