Найди sin (a/2), cos (a/2), tg (a/2), ctg (a/2) если sin a= 0.6 и 0<a<90°​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Иван.

Ответ:

Объяснение:

=бsin\alpha =0,6\ \ 0^0

cos^2\frac{\alpha }{2}=\frac{1+cos\alpha }{2} =\frac{1+0,8}{2}=\frac{1,8}{2} =0,9.\\  cos\frac{\alpha }{2}=б\sqrt{0,9}\\0^0