упростите выражение и найдите его значение3(2x-1)+5(3-x) при x=-1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Котявина Арина.

3(2х-1)+5(3х-х)=6х-3+15х-5х=16х-3
при х=-1.5
16*(-1.5)-3=24-3=21