Решить уравнение x/2=-x+5. Алгебра 8 класс. Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Микешин Ваня.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Лёвкина Дарья.

Ответ:

↓↓↓↓

Объяснение:

\frac{x}{2}=-x+5 |*2

х=2(-х+5)

х=-2х+10

3х=10

х=3\frac{1}{3}