А(а+2б)-(а+б) ^2 (x-2)(x+4)-2x(1+x) даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Полина.

a(a + 2b) -  {(a + b)}^{2}  =  {a}^{2}  + 2ab -  {a}^{2}  - 2ab -  {b}^{2}  =  -  {b}^{2}

(x - 2)(x + 4) - 2x(1 + x) =  {x}^{2}  - 2x + 4x - 8 - 2x - 2 {x}^{2}  =  -  {x}^{2}  - 8