Постройте график линейного уравнения 4y-3x=-17 и 4x+3y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.


4y=3x-17 3y=6-4x y=(3x-17)/4 y=(6-4x)/3 (3x-17)/4=(6-4x)/3|*12 3(3x-17)=4(6-4x) 9x-51=24-16x 16x+9x=51+24 25x=75 x=3 y=-2 O(3;-2)