Решите пж x^2+2x+17=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Андрей.

Ответ:

уравнение действительных корней не имеет.

Объяснение:

х² + 2x + 17 = 0

a = 1; b = 2; c = 17

D = b² - 4ac = 4 - 4•1•17 = 4 - 68 = - 64

Так как D < 0, уравнение действительных корней не имеет.