Реши уравнение:(x−2):(4−x(х))=2−(x:(x+2)) Выбери область определения данного дробного уравнения:

D=R\{−2} D∈∅ D=R{0} D=R D=R\{−2;2} D=R\{2}

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Артем.

(x-2):(4-x•x)=2-(x:(x+2))
(x-2):(4-xквадрат)=2-x/x+2
x-2/4-xкв.=2-x/x+2
x-2/(2-x)•(2+x)=2-x/x+2
x-2/-(x-2)•(2+x)=2-x/x+2
-1/2+x=2-x/x+2
-1/2+x•x/x+2=2
-1/2+x+x/x+2=2
-1+x/2+x=2
-1+x=2(2+x)
-1+x=4+2x
x-2x=4+1
-x-5
x=-5
x неровно -2
x=2
x=-5