Решите 18x в квадрате - 9x -5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пранкевич Вероника.

18х²-9х-5=0

D= 81-4×(-5)×18= 441

D= +-21

x1 =  \frac{9 + 21}{18 \times 2} =  \frac{30}{36}  =  \frac{5}{6}

x2 =  \frac{9 - 21}{36}  =  \frac{ - 12}{36}  =  -  \frac{1}{3}

Отвечает Чанышев Ильназ.

Ответ:

ща всё будет!

Объяснение:

X² -9X+18 =0

X¹*X²=18 и X¹+X²=9

X¹=6, X²=3