Помогите найти производную функции y=4tgx-2sin2x


Ответы на вопрос

Отвечает Бақыт Раяна.

Ответ:

\frac{4}{cos^2x}-4cos2x

Объяснение:

y=4tgx-2sin2x\\y'=(4tgx-2sin2x)'=(4tgx)'-(2sin2x)'=4(tgx)'-2(sin2x)'=\\=\frac{4}{cos^2x}-2cos2x*(2x)'=\frac{4}{cos^2x}-2cos2x*2=\frac{4}{cos^2x}-4cos2x