3x⁴-2x²-8=0Допоможіть будь ласка​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Еля.

и х4=4 не поместилось.


Отвечает Бабкин Арсений.

Ответ:

3x⁴-2x²-8=0

3t²-2t-8=0

t=-4/3; t=2

x²=-4/3; x²=2

x (не принадлежит) R; x=√2; x=-√2

x1=-√2; x2=√2