Решите пожалуйста lx+4l=5 lx-14l=8+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсман Елена.

Ответ:

x1=1 и x2=-9

x1=-22   и   x2=2

Объяснение:

|x+4|=5

x+4=5 и x+4=-5

x1=1 и x2=-9

|x-14|=8+2x

x-14=8+2x  и  x-14=-(8+2x)

x1=-22   и  x-14=-8-2x  ;   3x=6  x2=2