Пожалуйста помогите решить "Звести подібні доданки 2x-7+4x-5x​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Света.

Ответ:

x-7

Подробное решение:

2x-7+4x-5x

x-7

Отвечает Мейстер Леонид.

Ответ:

х-7

Объяснение:

2х-7+4х-5х=х-7

2х+4х-5х подобные числа.

2х+4х-5х=6х-5х=х

И просто прибавляем к выражению:

х-7