У трикутнику ABC кут B-60°; C-45°; AC-9√3; BC-?Допоможіть будь ласка!!!​​це геометрія


Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.

Ответ:

Объяснение:

∡ A=180-(60+45)=180-105=75°

мы используем закон синусов в нашем решении

9√3/sin60°=BC/sin75°

BC*sin60°=9√3*sin75°            sin60°=0,866  ,sin75°=0,9659  (мы используем тригонометрические таблицы синусов)  ,√3=0,7321

BC=9√3*sin75°/sin60°=9*0,7321*0,9659 / 0,866 ≈7,4 j.