Помогите плиз ( / вместо дробной черты) 1/2х-у - 1/2х+у =


Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Александр.

Ответ:

0

Объяснение:

Сумма двух противоположных чисел равна 0,

при добавлении или вычитании "0"

величина не меняеться,

Отвечает Подмарёв Иван.

Ответ:

Объяснение:

\frac{1}{2x-y}- \frac{1}{2x+y}=\frac{1(2x+y)-1(2x-y)}{(2x-y)(2x+y)}=\frac{2x+y-(2x-y)}{(2x)^2-y^2}=\frac{2x-2x+y+y}{4x^2-y^2}=\frac{2y}{4x^2-y^2}

Мы привели  к общему знаменателю две дроби, домножив каждую на недостающий множитель. Заметили, что в знаменателе есть формула, а именно a^2-b^2=(a-b)(a+b). Получили ответ~