Помогите с уравнениями: x^3-4x^2+4x=0(х^2-3)(х-7)=0(у-3)^2-4(3-у)=0P.S.^2 это число во второй

степени, так же с ^3​

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.

Ответ:

1) x₁ = 0, x₂ = 2

2) x₁ = -√3, x₂ = √3, x₃ = 7

3) y₁ = -1, y₂ = 3

Объяснение:

1) x³ - 4x² + 4x = 0

x(x² - 4x + 4) = 0

x(x - 2)² = 0

x = 0

(x - 2)² = 0

x₁ = 0, x₂ = 2

2) (x² - 3)(x - 7) = 0

x² - 3 = 0

x - 7 = 0

x₁ = -√3, x₂ = √3, x₃ = 7

3) (y - 3)² - 4(3 - y) = 0

(y - 3)² - 4( - (y - 3)) = 0

(y - 3)² + 4(y - 3) = 0

(y - 3)(y - 3 + 4) = 0

(y - 3)(y + 1) = 0

y - 3 = 0

y + 1 = 0

y₁ = -1, y₂ = 3