Пожалуйста помогите решить Маша прочитала 195 страниц, что составило 65% книги. Сколько всего

страниц в книге? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ротаєнко Ярик.

Ответ:

Объяснение:

195 - 65%

х     -100%

х=195*100%:65%

х=300

Отвечает Леонов Макс.

Ответ:

всего 300 страниц в книге

Объяснение:

195 страниц это 65% книги

х страниц  это   100% книги

х=(195*100)/65 = 300 страниц

проверка

Число 195 от числа 300 равно 65 %

Решение: 195 ÷ 300 · 100% = 65%