F(x)=квадратный корень 2x^3+1найдите производную функции


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Вадим.

Ответ:

Объяснение:

(V- корень),     f(x)=V(2x^3+1),   f'(x)=1/ 2V(2x^3 +1)  *(2x^3 +1)' =

1/ 2 (V2x^3 +1) *6x^2 =3x^2 /V(2x^3 +1)