Помогите решить линейное выражение: 0,9+7+(-8,19L)=-1+0,9-8,69L L=.....? Быстрее, помогите

пожалуйстаа

Ответы на вопрос

Отвечает Талаков Денис.

0,9+7-8,19L= -1+0,9-8,69L

-8,19L+8,69L= -1+0,9-0,9-7

0,5L= -8

L= -8:0,5

L= -16

Отвечает Улыкбек Дана.

Ответ:

L= -16

Объяснение:

0,9+7+(-8,19 L)= -1+0,9-8,69 L

0,9+7+1-0,9= -8,69L+8,19L

8= -0,5L

L= 8÷(-0,5)

L= -16