В данном уравнении вырази переменную a через b:4a+7b=20. a=5


Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

Ответ:

b=20-4a÷7

Объяснение:

4a+7b=20

4×5+7b=20

20+7b=20

7b=20-20

7b=0

или

7b=20-4a

b=20-4a÷7