СРОЧНО АЛГЕБРА ДАМ 20 БАЛЛОВ И ОТМЕЧУ КАК ЛУЧШЕЕ При каких значениях переменной имеет смысл

выражение (знак корня покрывает все выражение)

Ответы на вопрос

Отвечает Агапова Ксения.

Ответ:

при всех k ∈ [ \frac{1}{15} ; +∞)

Объяснение:

\sqrt{5(k-\frac{1}{15} )} =\sqrt{5k-\frac{1}{3} }

Выражение \sqrt{f(x)} имеет смысл, если f(x)\geq 0

Применим это на наше выражение:

5k-\frac{1}{3} \geq 0\\5k\geq \frac{1}{3} \\k\geq \frac{1}{15}