Решить систему x+y=π; sinx+siny=-√2​


Ответы на вопрос

Отвечает Заикина Елизавета.

если хотите смогу с объснениями ❤

  • 1 ПРИМЕР:x+y=п

ПЕРЕНЕСТИ НЕИЗВЕСТНУЮ В ПРАВУЮ ЧАСТЬ И СМЕНИТЬ ЕЕ

x=п-y

ОКОНЧАТЕЛЬНИМ РЕШЕНИЕМ ОТНОСИТЕЛЬНО x ЯВЛЯЕТСЯ

x=п-y, y€R

  • 2 ПРИМЕР: sin(x)+sin(y)=-корень 2

ЧТОБЫ НАЙТИ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ С ОСЬЮ x/корень ,ПОДСТАВЬТЕ y=0

sin(x)+sin(0) = - корень 2

РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО x

x€R

вот так вот