Из двух поселков, расстояние между которыми равно 27,4км, выехали навстречу друг другу два

велосипедиста со скоростями 12,5км.ч и 14км.ч. Проехав 5км, первый велосипедист встретил второго, На сколько часов позже, чем второй велосипедист, он выехал из поселка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевская Кристина.

1. первый велосипедтист ехал 5/12,5=0,4 ч=24 мин

2. второй велоспедист ехал(27,4-5)/14=1,6часа=1ч36 мин

3.1,6-0,4=1,2=1час 12 мин

Ответ:на 1,2 ч