Квадратный корень. Урок 77Реши уравнение: (a-3)2 = 25.а1 -а2 -​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Арсен.
Уравнение: (a-3)2=25

Решение:

(a-3)2=25
2a - 6 = 25
2a = 31
a = 15,5

Ответ: 15,5