Шесть насосов выкачивают всю воду из водоема за 10 часов.За какое время выкачают всю воду из этого

водоема 3 таких же насоса? 9 таких же насосов?+РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Малик.

1) 6•10=60 час - 1 насос
2)60:3=20 час - 3 насоса
3)60:9= 6 час 40 мин - 9 насосов

Отвечает Сергеев Сергей.

Один насос будет выкачивать всю воду 10 * 6 = 60 часов.
Три насоса справятся за 60 / 3 = 20 часов.
Девять насосов справятся за 60 / 9 = 6 6/9 часа = 6 часов 40 минут.