2x-5x²+7=0решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Света.

Ответ:

-2х+5x^{2}-7=0

5x^{2}-2х-7=0

5x^{2}+5х-7х-7=0

5х*(х+1)-7(х+1)=0

(х=1)*(5х-7)=0

х+1=0

5х-7=0

х=-1

х=\frac{7}{5}

Объяснение: