Спростіть вираз (3x-4)^2+(3x-4)(3x+4)+24x


Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.

Ответ:

(3x-4)^2 +(3x-4)(3x+4)+24x=

=9x^2 - 24x+16+(3x-4)(3x+4)+24x=

=9x^2 - 24x+16+9x^2 - 16+24x=

=9x^2 +9x^2 =18x^2