(3p+1)3p/p-1при p=1/3, l=1


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Яна.

Ответ: -3

Объяснение:

Упрощаем:

\frac{(3p+1)3p}{p-1} =\frac{9p^2+3p}{p-1}

Подставляем:

\frac{9*\frac{1}{9}+3*\frac{1}{3}  }{\frac{1}{3}-1 }=\frac{2}{-\frac{2}{3} }  =-3