Срочно!!!! яка з наведених функцій є парною а) у=х+1 б) у=1/Х в) у=х²+1 г) у=х²-х​


Ответы на вопрос

Отвечает Суховерхая Олька.

функция является парной, когда мы вместо х ставим -х, и при этом функция не меняется

в) f(x) = x^2 + 1

f(-x) = (-x)^2 + 1 = x^2 + 1

f(x) = f(-x)

Ответ В