Помогите 1/1-a +2/a^2-1 - 4/1+a


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Бахыт.

Ответ:

\frac{-5}{a+1}

Объяснение:

\frac{1}{1-a} +\frac{2}{a^{2}-1}-\frac{4}{a+1}  =\frac{-a-1+2-4(a-1)}{a^{2}-1}=\frac{5-5a}{a^{2}-1} =\frac{-5}{a+1}

Проверяем себя с помощью Maxima


Отвечает Морозова Карина.
Ответ: -5/а+1 посмотрим рисунок пожалуйста