ТЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ 8 Реши задачу.Света собрала яблоки и стала их считать. Когда она считалаих по

три и по четыре, у неё оставалось по одному яблоку.Когда же она посчиталаих по пять, то ни одно-Го яблока не осталось.Сколько яблок собра-ла Света, если их ЧИС-ло было наименьшимиз возможных?Можете и сделать краткоую запись? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гудырева Алёна.

Ответ:

ответ:25 яблок

нужно найти наименьшее целое неотрицательное число, которое делится на 5 и дает остаток 1 при делении на 12.

0 · 12 + 1 = 1   - не подходит, так как не делится на 5.

1 · 12 + 1 = 13   - не подходит, так как не делится на 5.

2 · 12 + 1 = 25   - подходит, так как делится на 5 (25 : 5 = 5).

Пошаговое объяснение: