1пример.это вместе должно быть просто так скобка.поставилась Решите {у-х=7 2у-3х=8 .2

пример.Решите умоляю { х+5у=-20.5у-у=6​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Иван.

Ответ:

1.

y-x=7

2y-3x=8

y=x+7

2(x+7)-3x=8

y=x+7

2x+14-3x=8

y=x+7

-x=-6

y=13

y=6

2.

x+5y=-2

0,5y-y=6

x=-2-5y

-0,5y=6

x=58

x=-12

Проверка:

1. 13-6=7

26-18=8

2. 58-60=-2

-6+12=6