Скоротіть дріб 10a^3b^5/15a^4b Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Получаем ответ путем сокращения

\dfrac{10a^3b^5}{15a^4b} = \dfrac{2b^4}{3a}