Найдите значение функции,если известно значение аргумента: a) y=6x-2 при х=2 Б) y=-3x+5 при х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Водеников Илья.

А) y= 6*2-2=12-2=10
б)y=(-3)*3+5=-9+5=-4

Отвечает Корхасанова Сабрина.

y=6x-2;x=2 \\ 
y=f(2)=6*2-2=12-2=10 \\ 
y=-3x+5;x=3 \\ 
y=f(3)=-3*3+5=-9+5=-4