Помогите 5х в квадрате-4х-217=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.

5x^{2}-4x-217=0\\\\D=(-4)^{2}-4*5*(-217)=16+4340=4356=66^{2} \\\\x_{1}=\frac{4-66}{10}=-6,2\\\\x_{2}=\frac{4+66}{10}=7\\\\Otvet:\boxed{-6,2;7}