45 конфет стоят столько же рублей сколько их можно купить на 20 рублей сколько конфет можно купить

на 50 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Кирилл.

45 конфет стоят 20 рублей.
50/20 = 2.5 раза по 20 рублей, следовательно, 2.5 раза по 45 конфет.
45*2.5 = 90+22.5 = 112.5 конфет.

т.к половину конфеты купить нельзя, округляем в минус, следовательно, искомая величина - 112 конфет.

ответ: 112