длина окружности 50.24 см найдите площадь круга ограниченного этой окружностью


Ответы на вопрос

Отвечает Смагина Диана.

С=2пR

S=пR^2

 

2пR=50.24

пR=25.12

R=8

 

S=3.14*64=200.96