Пассажирский поезд проходит расстояние между двумя станциями за 12 часов Если одновременно с этих

станций выйдут навстречу друг другу пассажирский и товарный поезда то они встретятся через 8 часов после начала движения за какое время товарный поезд может преодолеть растояние между станциями? решите уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Черноротов Богдан.

12ч - 8ч = 4ч (это время встречи для товарного)
12/4=3 (столько частей пройти (каждая часть = 8 часов))
3*8= 24часа
Ответ: 24 часа