Найдите координаты точек пересечения графиков функций y=-1/2x2 и у= 1/2x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Даниил.

Ответ:

1/2х^2=1/2х-3

1/2х^2+1/2х-3=0|*2

Х^2+х-6=0

По т Виета:

х=2

Объяснение: