Помогите заменить выражение, если x/3-4/x=t, то чему будет равно это x^2/3+48/x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Вика.

Ответ:

3t^2+8

Объяснение:  x^2/3+48/x^2=A

Заметим  t^2=x^2/9-8/3+16/t^2=A/3-8/3

A/3=t^2+8/3

A=3t^2+8