НУЖНО РЕШЕНИЕ С ПОЯСНЕНИЕМ И ОТВЕТ На олимпиаде присудствовало 400 человек:Всего-400

чел-100%Девочек-х чел-30%Остаток- ? чел- 70%Мальчиков-х чел-50%(от остатка)Учителя-х челСколько учителей присудствовало на олимпиаде?СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Илья.

Ответ:

всего 400 человек

девочек 30%

1% от 400 это 4 (400/100%)

тогда девочек 30%*4=120%

найдем остаток

400-120=280

чтобы найти мальчиков, возьмем 280% за 100%

тогда

280/100%=2,8(это 1%)

теперь можем найти учителей

50%*2,8 =140

ответ: 140 человек

Отвечает Нестеров Николай.

Ответ:

140

Пошаговое объяснение:

всего 400 человек-100%

получается девочек  400/100%*30=4*30=120 человек

осталось 400-120=280 (70%)

если мальчиков 50% от остатка, то и учителей тоже 50%

280/100*50=140 человек