Упростите выражение 4^2-log2 27


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Доминика.

4^{2- log_{2}27 } = \frac{4^2}{ 4^{ log_{2} 27} } = \frac{16}{ 2^{2 log_{2}27 } } = \frac{16}{ 2^{ log_{2} } 27^2} = \frac{16}{27^2} = \frac{16}{729}