Найдите разложение полинома с помощью формулы Бинома Ньютона: (2− х)^4 даю 40 б


Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Вадим.

Объяснение:

(2-x)^4=C_4^02^4(-x)^0+C_4^12^3(-x)^1+C_4^22^2(-x)^2+C_4^32^1(-x)^3+C_4^42^0(-x)^4=\\=\frac{4!}{(4-0)!*0!}16-\frac{4!}{(4-1)!*1!}8x +\frac{4!}{(4-2)!*2!}4x^2-\frac{4!}{(4-3)!*3!}2x^3+\frac{4!}{(4-4)!*4!} 1x^4=\\=16-32x+24x^2-8x^3+x^4.