(3х-2)*(х-1)=10решите уравнение раскрывая скобки ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Андрей.

Ответ:

3x^2-3x-2x+2=10

3x^2-5x=8

A остальное с помощью дискриминанта

Отвечает Хакимова Роксана.

Ответ:

36*(x-3)=10-2*(x+2)

36x-108=10-2x-4

36x+2x=108+10-4

x=114/38

x=3